Deutschland - bundesweit

04.04.20 - Freiburg

bundesweites Treffen - Netzwerk "wir wählen"
Galerie im Kommunalen Kino, Urachstr. 40 / 10 - 17 Uhr

10.05.19 - Nürnberg

bundesweites Treffen - Netzwerk "wir wählen"
AGABY / 14 - 17 Uhr

30.06.17 - Berlin

bundesweites Treffen - Netzwerk "wir wählen"
Citizens for Europe

21.04.17 - Mannheim

bundesweites Treffen - Netzwerk "wir wählen"
Migrationsbeirat Mannheim/ Freiburger Wahlkreis 100%

10.03.17 - Bernau

bundesweites Treffen - Netzwerk "wir wählen"
bei MIR - Migrations- und Integrationsrat Brandenburg

20.01.17 - Nürnberg

bundesweites Treffen - Gründung Netzwerk "wir wählen"
AGABY, Citizens for Europe, Freiburger Wahlkreis 100%

Baden-Württemberg

Aktiver Bündnispartner in diesem Bundesland:

03.04.20 - Freiburg

100%-Gemeinderat - Stimmenübergabe
Rathaus Freiburg, Neuer Ratssaal, Rathausplatz/ 17.30 - 19.30 Uhr

04.05.19 - Freiburg

Wahl - Info - Stand - Wahlkreis 100%
Platz der Alten Synagoge - 10 - 16 Uhr

04.05.19 - Freiburg

Wahl - Info - Stand - Wahlkreis 100%
Littenweiler/ Flohmarkt - 10 - 16 Uhr

11.05.19 - Freiburg

Wahl - Info - Stand - Wahlkreis 100%
Platz der Alten Synagoge - 10 - 16 Uhr

11.05.19 - Freiburg

Europa-Tag / Wahl - Info - Stand - Wahlkreis 100%
Kartoffelmarkt - 11 - 14 Uhr

18.05.19 - Freiburg

Wahl - Info - Stand - Wahlkreis 100%
Platz der Alten Synagoge - 10 - 16 Uhr

18.05.19 - Freiburg

Wahlhelfer*innen-Treffen - Training/ Vorbereitung
ACLI/ Schwarzwaldstr. 6 - 10 - 13 Uhr

25.05.19 - Freiburg

Wahl - Info - Stand - Wahlkreis 100%
Platz der Alten Synagoge - 10 - 16 Uhr

26.05.19 - Freiburg

symbolische Wahlen
in 100%-Wahllokalen

10 - 17 h

Theater Freiburg
Platz der Alten Synagoge/ Bertoldstr. 46

10 - 17 h

Gemeinschaftsgarten "zusammen gärtnern"
Buckweg, Ecke Dorfbach

10 - 17 h

Zwischenraum - FAIRburg
Adlerstr. 12 (Grether-Gelände)

10 - 17 h

Studentensiedlung - StuSie-Lounge
Sundgauallee, Haus 36

10 - 17 h

Stadtteiltreff Brühl-Beurbarung
Tennenbacher Platz

10 - 17 h

Freiburgerinnen aus aller Welt
aufLaden, Stühlingerstr. 6

10 - 17 h

Demokratisch-Kurdisches Gesellschaftszentrum
Karlsruher Str. 50

10 - 17 h

Unterwiehre International
Merzhauserstr. 12

11 - 12 h

Littenweiler - Flüchtlingswohnheim
Hammerschmiedstr. 18

12 - 13 h

Littenweiler - Flüchtlingswohnheim
Kappler Str. 80

13 - 14 h

Stühlinger - Flüchtlingswohnheim
Bissierstr. 7

13 - 14 h

Innenstadt - Radmobil
Augustinerplatz

14 - 15 h

Weingarten
Else-Liefmann-Platz

15 - 16 h

Zähringen - Flüchtlingswohnheim
Gundelfingerstr. 35 - Längenloh

Bayern

13.03.20 - München

symbolische Wahlen - Migrationsbeirat München
12 - 19 h, Sendlingerstr. 19

12.03.20 - München

symbolische Wahlen - Migrationsbeirat München
12 - 19 h, Marienplatz

11.03.20 - München

symbolische Wahlen - Migrationsbeirat München
12 - 19 h, Sendlingerstr. 19

10.03.20 - München

symbolische Wahlen - Migrationsbeirat München
14.30 - 20 h, Marienplatz

09.03.20 - München

symbolische Wahlen - Migrationsbeirat München
12 - 19 h, Max-Joseph-Platz

07.03.20 - Erlangen

symbolische Wahlen - Ausländer- und Integrationsbeirat Erlangen
10 - 16 h, Beşiktaş-Platz

07.03.20 - Bamberg

symbolische Wahlen / Migranten- und Integrationsbeirat Bamberg
10 - 14 h, Maxplatz

10.05.19 - Nürnberg

bundesweites Treffen - Netzwerk "wir wählen"
14 - 17 Uhr

Berlin

21.05.19 - Berlin

EUROPA UND ICH - Infoveranstaltung
Rathaus Tiergarten/ BVV-Saal - 16 - 18.30 h

09.05.-30.06.19 - Berlin

Ausstellung "Zwischen Barrieren und Möglichkeiten: Aufwachsen im postmigrantischen Berlin"
Rathaus Tiergarten (2. OG) - 09.05./ Eröffnung 17 - 19 h

20.-23.05.19 - Berlin

Symbohlwahl - Berlin-Mitte
8 Wahllokale in Berlin-Mitte - verschied. Uhrzeiten

20.-23.05./9-15.30 h 22.05./ 9-17 h

Lotsenprojekt die Brücke
Beusselstr. 80, 10553 Berlin

20.-23.05. / 10-14 h 21.+23.05. /19-21 h

Olof Palme Zentrum
Demminer Str. 28, 13355 Berlin

20., 22.,23.05. / 10-16 h / 21.05. 10-19 h

NachbarschaftsEtage/ Demokratie i. d. Mitte, Fabrik Osloer Str.
Osloerstr. 12, 13359 Berlin / + Mobiles Wahlbüro im Kiez

21. - 23.05. / 10-13 h

Kiezmütter für Mitte / Familienzentrum Nauener Platz
Reinickendorfer Str. 45 & Liebenwalderstr. 3, 13347 Berlin

21.-23.05. / 16-20 h

Jugendaktionsraum JARA
am Alexanderplatz

21.05. / 16-18 h 23.05. / 14.30-18 h

BVV Saal im Rathaus Tiergarten (1. OG)
Mathilde-Jacob-Platz 1, 10551 Berlin

23.05. / 13-16.30 h

Transaidency e.V.
Turmstr. 70, 10551 Berlin

23.05. / 15-17.30 h

Stadtteil- und Familienzentrum im Paul Gerhardt Stift
Müllerstr. 56, 13349 Berlin

Sachsen

14.05.19 - Chemnitz

15 - 17 h symbolische Wahlen
City Contact des AJZ Chemnitz - Bahnhofstraße 54
15 - 17 hlink

14.05.19 - Chemnitz

15 - 17 h symbolische Wahlen
Haus der Kulturen - Karl-Liebknecht-Str. 15 - 17
15 - 17 hlink

15.05.19 - Chemnitz

15 - 17 h symbolische Wahlen
City Contact des AJZ Chemnitz - Bahnhofstraße 54
15 - 17 hlink

15.05.19 - Chemnitz

15 - 17 h symbolische Wahlen
Haus der Kulturen - Karl-Liebknecht-Str. 15 - 17
15 - 17 hlink

15.03.20 - Paris

Dépouillement et Résultats, collectifs « J’y suis, j’y vote »
à partir de 20 h Au 23, rue du Maroc, 75019 – Paris – métro Stalingrad

15.03.20 - Paris 19è

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 19h Au 23, rue du Maroc, 75019 – Paris – métro Stalingrad

15.03.20 - Paris 18è

Votation Citoyenne, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 12h Métro Château Rouge – Ligne 4 – 75018 Paris

15.03.20 - Montreuil

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 16h à la Terrasse du café bar L’Anjou 48 boulevard Chanzy – Place du Marché

15.03.20 - Saint Denis

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
13 à 17h Foyer des Travailleurs Migrants Siqueiros – 12 RUE DAVID SIQUIEROS – 93 200 Saint-Denis

15.03.20 - Saint Denis

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 13h Marché de Saint Denis

14.03.20 - Saint Denis

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 11 Rue Edouard Vaillant – 93 200 Saint-Denis

14.03.20 - Paris 19è

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 23, rue du Maroc, 75019 – Paris – métro Stalingrad

14.03.20 - Bagnolet

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
16h30 à 18h30 Crèmerie de l’Eglise, 74 rue Sadi Carnot, Bagnolet

14.03.20 - Paris 18è

Votation Citoyenne, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 12h Marché de Barbès – 75018 Paris

14.03.20 - Paris 10è

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 18h Au 5, rue Louis Blanc, 75010 – Paris métros Colonel Fabien, Louis Blanc

13.03.20 - Saint Denis

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 11 Rue Edouard Vaillant – 93 200 Saint-Denis

13.03.20 - Paris 19è

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 23, rue du Maroc, 75019 – Paris – métro Stalingrad

13.03.20 - Bagnolet

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
16h30 à 18h30 Crèmerie de l’Eglise, 74 rue Sadi Carnot, Bagnolet

13.03.20 - Paris 18è

Votation Citoyenne, collectif « J’y suis, j’y vote »
17h30 à 19h30 station de métro Marx Dormoy – Ligne 12 – (6 Rue de la Chapelle, 75018 Paris)

12.03.20 - Saint Denis

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 11 Rue Edouard Vaillant – 93 200 Saint-Denis

12.03.20 - Paris 19è

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 23, rue du Maroc, 75019 – Paris – métro Stalingrad

12.03.20 - Bagnolet

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
16h30 à 18h30 Crèmerie de l’Eglise, 74 rue Sadi Carnot, Bagnolet

11.03.20 - Saint Denis

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 11 Rue Edouard Vaillant – 93 200 Saint-Denis

11.03.20 - Paris 19è

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 23, rue du Maroc, 75019 – Paris – métro Stalingrad

11.03.20 - Bagnolet

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
16h30 à 18h30 – Crèmerie de l’Eglise, 74 rue Sadi Carnot, Bagnolet

10.03.20 - Saint Denis

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 11 Rue Edouard Vaillant – 93 200 Saint-Denis

10.03.20 - Paris 19è

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 23, rue du Maroc, 75019 – Paris – métro Stalingrad

09.03.20 - Saint Denis

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 11 Rue Edouard Vaillant – 93 200 Saint-Denis

09.03.20 - Paris 19è

Vote symbolique, collectif « J’y suis, j’y vote »
10h à 17h Au 23, rue du Maroc, 75019 – Paris – métro Stalingrad

07.03.20 - Villetaneuse

Votation citoyenne
10h à 13h – Devant La Poste Avenue Jean Baptiste Clément

07.03.20 - Gennevilliers

Votation citoyenne
10h - 13h – Marché des grésillons (vers le Théâtre) – métro Gabriel Péri ligne 13

06.03.20 - Paris 20è

Votation citoyenne
17h - 20h - Foyer 15 rue Bisson, 75020

09. - 15.03.20 - Paris

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
23 rue du Maroc / ? - ? h

12.03.20 - Amiens Sud

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
devant CAPS 104 rue Edmond Rostand / 16 - 17.30 h

12.03.20 - Amiens/ Résidence universitaires

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
Bailly D / 18 - 20 h

11.03.20 - Etouvie/ Amiens

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
marché place des Provinces francaises / 10 - 12 h

08.03.20 - Amiens Nord

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
pôle associatif 125 rue Voltaiere (salle Daniel Gons) / 15 - 16 h

08.03.20 - Amiens Nord

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
marché du Colvert (prés de l'ancien centre commercial) / 10 - 12 h

07.03.20 - Amiens/ Résidence universitaires

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
avenue Charles de Gaulle / 17 - 18 h

07.03.20 - Amiens/ Résidence universitaires

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
allée du Castillon / 16 - 17 h

07.03.20 - Amiens/ Résidence universitaires

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
rue de la Hotoie / 14 - 15.30 h

07.03.20 - Amiens centre

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
marché (Beffroi) / 11 - 13 h

07.03.20 - Amiens Sud

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
centre commercial Pierre Rollin / 10.30 - 12.30 h

07.03.20 - Etouvie/ Amiens

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
marché place des Provinces françaises / 9 - 10.30 h

05.03.20 - Amiens Sud

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
rue du Héron Cendré (école Rosa Bonheur) / 16 - 17 h

04.03.20 - Amiens Sud

vote symbolique - collectif "J'y suis, j'y vote"
83 rue Victorine Autier / 13.30 - 14.30 h

28.02.20 - Créteil

réunion débat - avec collectif "J'y suis, j'y vote"
27 avenue F. Mitterand, centre socioculturel M.Rebérioux / 19 h

27.04.19 - Paris

Réunion Débat - collectif "J'y suis, j'y vote"
23 rue du Maroc / 15 - 17 h

Datum, Ort

Neue Termine folgen in Kürze
Adresse/Uhrzeit

Datum, Ort

Neue Termine folgen in Kürze
Adresse/Uhrzeit

26.05.2019, Bari

A Bari voto anch'io
Fondazione Maiorotti, via Volpe a Madonnella
8 - 18 hlink

26.05.2019, Bari

A Bari voto anch'io
via Barisano da Trani al San Paolo, nella sede del Caps
8 - 18 h link

26.05.2019, Bari

A Bari voto anch'io
presso la Casa delle Donne del Mediterraneo in piazza Balenzano
8 - 18 h link

26.05.2019, Bari

A Bari voto anch'io
In via marchese di Montrone presso sede Arci
8 - 18 h link

26.05.2019, Bari

A Bari voto anch'io
nel Quartiere libertà, in via Crispi 83/c
8 - 18 h link

26.05.2019, Lecce

voto simbolico - ARCI
Nuova Ferramenta, via pappacoda 23
10 - 18 hlink

26.05.2019, Lecce

voto simbolico - CGIL
Spazio Diritti, via delle Anime 26/B
10 - 18 h link

16. - 19.05.2019, Lecce

Festival SABIR - CGIL - Infopoint simbolico voto
all day event

31.05.2015, Arezzo

Qui vivo, qui voto
Piazza San Jacopo, Arezzo - I Participate
10 - 18 hlink

24.09.2019, Graz

Pass Egal Wahl
Mariahilferplatz, 8020 Graz - ZEBRA
15 - 19 h link

24.09.2019, Innsbruck

Pass Egal Wahl
Maria-Theresien-Straße, 6020 Innsbruck - Plattform Asyl
15 - 19 h link

24.09.2019, Linz

Pass Egal Wahl
Martin-Luther-Platz, 4020 Linz - migrare, arcobaleno, SOS Menschenrechte
15 - 19 h link

24.09.2019, Salzburg

Pass Egal Wahl
Rainerstraße 27, 1. Stock, 5020 Salzburg - Verein Viele
9 - 18 h link

24.09.2019, Klagenfurt

Pass Egal Wahl
Südbahngürtel 24, 1. Stock (Volkshaus), 9020 Klagenfurt - VOBIS
16 - 20 h link

24.09.2019, St. Pölten

Pass Egal Wahl
Frauenplatz 1 - Steingöttersaal, 3100 St. Pölten - Guarantee on Tomorrow
15 - 19 h link

24.09.2019, Bregenz

Pass Egal Wahl
Römerstraße 12, 6900 Bregenz - VINDEX - Schutz und Asyl
16 - 20 h link

24.09.2019, Bludenz

Pass Egal Wahl
Jellerstraße 16, 6700 Bludenz - Villa K.
16 - 20 h link

24.09.2019, Feldkirch

Pass Egal Wahl
Mühletorplatz 10, 6800 Feldkirch - Wexelstube
16 - 20 h link

24.09.2019, Dornbirn

Pass Egal Wahl
Frühlingsstraße 11, 6850 Dornbirn - Die Faehre
16 - 20 h link

24.09.2019, Oberwart

Pass Egal Wahl
Prinz Eugen-Straße 12, 7400 Oberwart - Verein Frauen für Frauen Burgenland
11 - 14 h link

24.09.2019, Güssing

Pass Egal Wahl
Marktplatz 9/4, 7540 Güssing - Verein Frauen für Frauen Burgenland
11 - 15 h link

24.09.2019, Pinkafeld

Pass Egal Wahl
"tea2stay", Rathausplatz 6, 7423 Pinkafeld - BIP - Begegnung in Pinkafeld
11 - 18 h link

24.09.2019, Pottendorf

Pass Egal Wahl
Marktplatz
16 - 20 h link

24.09.2019, Wien

Pass Egal Wahl
Minoritenplatz, 1010 Wien
15 - 20 h link

17. - 23.09.2019, Wien

Pass Egal Wahl
Wahlmobil - 24 Stationen
16 - 20 h link

15.09.2018, Wien

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
Heldenplatz 1010 Wien
12 - 22 h link

15.09.2018, Salzburg

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
Alternativer Gipfel im Foyer der Tribüne, Tulpenstr. 1
14 - 18 h link

15.09.2018, Klagenfurt

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
Sparkasse K.O. 11, Universitätsstr. 65-67
10 - 14 h link

15.09.2018, Linz

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
Ecke Landstr./ Betlehmstraße
14 - 18 h link

15.09.2018, Innsbruck

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
nördl. Teil der Maria-Theresienstraße
11 - 13.30 h link

15.09.2018, Bregenz

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
Tankstelle Bregenz, Deuringerstraße 9
9 - 15.30 h link

14.09.2018, Salzburg

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
Verein Viele, Rainerstr. 27
11 - 15 h link

13. - 14.09.2018, Wien

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
SOS Mitmensch, Zollergasse 15 1070 Wien
10 - 18 h link

13. - 14.09.2018, Wien

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
Packhaus, Marxergasse 24 1030 Wien
10 - 18 h link

13. - 14.09.2018, Wien

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
ÖH, Taubstummengasse 7-9 1040 Wien
10 - 18 h link

13.09.2018, Graz

Pass Egal - Frauen-Volksbegehren
Stadtschenke, Neutorgasse 22
16.30 - 20 h link

10.10.2017

Pass Egal Wahl
Wien, Graz, Linz, Salzburg, Innsbruck, Klagenfurt

06.10.2015, Wien

Pass Egal Wahl
Friedrich-Schmidt-Platz 1 (bei der U2-Station Rathaus), 1010 Wien - SOS Mitmensch
15 - 20 h link